Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Албин

Отказавший в помощи пожаловавшейся Путину дольщице вице-губернатор уволен

Игорь Албин

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от занимаемой должности вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в среду, 26 декабря.

Игорь Албин с 2014 года курировал вопросы капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, градостроительства. Временно контроль за деятельностью данного блока возложен на вице-губернатора Николая Бондаренко.

21 декабря Игорь Албин обвинил во лжи представительницу обманутых дольщиков Аллу Андрееву, которая обратилась к президенту Владимиру Путину за помощью в ходе ежегодной пресс-конференции. По его словам, Андреева получила свою квартиру еще в 2017 году. Он также сообщил, что не смог найти ее журналистских материалов в интернете. Албин подчеркнул, что за свою несговорчивость готов уйти в отставку.

Алла Андреева пожаловалась главе государства на безучастность чиновников к проблемам обманутых дольщиков ГК «Город». Кроме того, она попросила президента помочь в расследовании дела об убийстве ее супруга. Женщина считает, что он был убит из-за ее активистской деятельности.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15