Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отправившая в Турцию детей брянских чиновников замглавы администрации уволилась

Фото: кадр с YouTube-канала «Клинцы.Инфо».

Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Клинцы в Брянской области, которая занималась отправкой детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщил ТАСС глава администрации города Александр Морозов.

По его словам, чиновница ушла в отставку после проведенной прокуратурой проверки. «Проводилась прокурорская проверка, было представление в адрес главы администрации», — пояснил Морозов, уточнив, что замечания надзорного ведомства касались недостаточного информирования населения о поездке в Турцию.

Кроме того, по итогам проверки начальник отдела образования получил выговор, добавил глава администрации.

22 декабря стало известно о том, что чиновники города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда. Выяснилось, что отбор детей для поездки не был организован должным образом, из-за чего не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению.

Турецкий город-побратим Демре бесплатно принял 50 детей по договоренности с Фондом имени посла Андрея Карлова. Однако вместо тяжелобольных детей и детей из неблагополучных семей в Турцию отправились дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше