Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пенсионерка с тяпкой защитила мужа от хулиганов и стала фигуранткой дела

Фото: Александр Уриевский / «КП-Саратов»

В Саратове 64-летняя пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела после того, как защитила мужа от пьяных хулиганов. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что инцидент произошел в августе. Трое мужчин в возрасте от 23 до 29 лет ночью распивали спиртные напитки рядом с домом пенсионеров. Когда хозяйка вышла и сделала им замечание, они начали ее оскорблять. Супруг за нее заступился, после чего хулиганы повалили его на землю и начали бить. Женщина, стремясь защитить мужа, схватила садовую тяпку и разогнала нападавших.

Как рассказала пенсионерка «КП-Саратов», они решили не писать заявление в полицию, так как одним из нападавших был их сосед, которого они знали с детства. Однако спустя некоторое время женщине сообщили, что трое молодых людей написали на нее заявление, и теперь ее обвиняют в причинении легкого вреда здоровью.

По данным издания, пока дело пенсионерки в суд не передавали, так как им заинтересовалась областная прокуратура. Как пояснили газете в надзорном ведомстве, в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет установлено, было ли правомочным утверждение обвинительного заключения со стороны зампрокурора района.

Ariana Grande

***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15