Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предполагаемый насильник дознавательницы из Уфы заговорил

Фото: Владислав Шатило / ТАСС

Бывший полицейский из Уфы Павел Яромчук, обвиняемый в изнасиловании коллеги, рассказал свою версию произошедшего. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, Яромчук назвал ситуацию запутанной и отметил, что не обвиняемые довели до такого «состояния». «Мы всегда говорили то, что происходило на самом деле», — сообщил бывший полицейский, отказавшись от дальнейших комментариев.

Об инциденте в уфимской полиции, где 23-летняя дознавательница обвинила коллег в изнасиловании, стало известно 31 октября.

По подозрению в совершении преступления были задержаны подполковник Павел Яромчук, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также его старшие товарищи, начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев. Позже все трое были уволены из МВД.

По версии следствия, полицейские устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции. Ее попытались напоить и изнасиловали. Как выяснилось, жертвой преступления стала дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Она только в этом году окончила институт и пришла на работу в полицию.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15