Интернет и СМИ
09:56, 20 декабря 2018

Блогер похвасталась фотографиями из поездки и прослыла лгуньей

Джанна Олссон
Фото: @johannaeolsson

Блогер из Швеции Джоанна Олссон (Johanna Olsson) подверглась травле из-за фотоотчета о поездке в Париж. Подписчики заметили, что на всех снимках в Instagram изображение девушки «приклеено» поверх пейзажей. На продолжающийся несколько недель скандал обратил внимание таблоид Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Внимание поклонников Олссон привлекли два неестественных снимка. На одном из них ноги девушки не касаются земли, на другом ее лицо обрамлено белым контуром.

Подписчики засмеяли блогера и назвали ее бесталанной лгуньей. «Мой кот лучше работает в фотошопе», — пошутил один из комментаторов. Девушка длительное время отрицала, что редактировала снимки. Этим она вызвала еще большее осуждение.

На скандал с участием Олссон обратили внимание несколько крупных шведских изданий. Под давлением общественного осуждения девушка призналась, что редактировала фото. По ее словам, в реальности снимки оказались некачественными, поэтому она «приклеила» свое изображение поверх хороших кадров.

«Я признаю, что это были не самые лучшие мои работы в фотошопе», — сообщила Олссон, добавив, что не намерена удалять неудачные кадры. По ее словам, она получает множество предложений от местных телеканалов, которые хотят поговорить с ней о «поддельном путешествии».

Олссон является популярным трэвел-блогером. На ее Instargam подписано более полумиллиона человек.

Ранее блогер Сара Шакил (Sara Shakeel) опубликовала в Instagram снимок самолета, усыпанного бриллиантами. Драгоценные камни на обшивке «Боинга» компании Emirates посеяли раздор среди ее подписчиков. Многие из них не поняли, что бриллианты были нарисованы в графическом редакторе.

Ariana Grande
< Назад в рубрику