Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин ответил на вопрос про «рабов России» в Донбассе

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит оказывать помощь жителям Донбасса, и обвинил в их страданиях украинские власти. Трансляцию пресс-конференции главы государства в четверг, 20 декабря, ведет Первый канал.

Один из украинских журналистов спросил Путина, сколько денег Москва тратит на «оккупированный Донбасс», где люди «превратились в рабов России».

Президент ответил, что именно украинские власти ввели «сплошную экономическую блокаду» между Донбассом и остальной территорией своей страны. «Разве Россия это сделала?» — сказал Путин.

Глава государства добавил, что украинские власти стреляют по жителям Донбасса, которых считают своими гражданами. В результате почти каждый день гибнут мирные жители.

«Мы действительно оказываем гуманитарную и другую помощь и поддержку людям, которые проживают на этой территории. Но только для того, чтобы их окончательно не раздавили, не съели и не порвали. И будем это делать дальше», — заявил Путин и добавил, что попытки решить вопросы политического характера силой обречены на провал.

«Мы хотим, чтобы на всей территории Украины, в том числе и в Донбассе, был мир и процветание», — заверил Путин, пояснив, что Украина остается одним из главных торгово-экономических партнеров России, и эти «естественные связи» сохранятся, несмотря на усилия киевской власти.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше