Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коллега держала дознавательницу из Уфы во время изнасилования

Фото: Ильгиз Калимулин / ТАСС

Коллега изнасилованной полицейскими уфимской дознавательницы может стать фигуранткой уголовного дела как соучастница преступления. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает «ГорОбзор.ру».

По данным источника издания, девушка помогала держать потерпевшую за голову и руки во время насильственных действий. После случившегося она перевелась в другое отделение и продолжает работать, уголовное дело в отношении нее в настоящий момент не возбуждено.

Источник также рассказал журналистам об условиях содержания полицейских в СИЗО, где они находятся с начала ноября. Худшая камера, по его словам, у начальника отдела по вопросам миграции, чьи биоматериалы были обнаружены при первичной экспертизе. Мужчину держат в штрафном изоляторе, двое других, чьи анализы пока не готовы, содержатся в обычных условиях.

Сама пострадавшая пока находится на больничном, но в ближайшее время планирует вернуться на прежнее место работы. Ее коллеги признались журналистам, что теперь относятся к совместной службе с ней настороженно, а мужчины и вовсе не хотят сидеть в одном кабинете, опасаясь обвинений в свой адрес.

Об инциденте в уфимской полиции стало известно 31 октября. 23-летняя дознавательница обвинила коллег в изнасиловании. По подозрению в совершении преступления были задержаны 51-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Карамаскалинскому району, и 34-летний подполковник полиции — начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. На следующий день все трое были уволены из МВД.

По словам источника «Ленты.ру», указанные сотрудники устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции, попытались напоить и изнасиловали. Позже выяснилось, что изнасилованная девушка — дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Она только в этом году окончила институт и пришла на работу дознавателем.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15