Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс» задумал дорогостоящий переезд

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Российский интернет-гигант «Яндекс» подписал обязывающие соглашения о покупке площадки для нового офиса в Москве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на корпоративном сайте компании.

«Яндекс» планирует приобрести участок площадью около четырех гектаров в районе Воробьевых гор, на улице Косыгина, 15, где расположено здание бывшей гостиницы «Орленок», уточняется в сообщении. Покупку предстоит согласовать с правительством Москвы. Сумма сделки составит 145 миллионов долларов (без учета НДС).

После закрытия сделки «Яндекс» намерен разработать проект новой штаб-квартиры. Предполагаемые параметры проекта и сроки его реализации пока не раскрываются.

В блоге компании 18 декабря появилась публикация под заголовком «Дом, который построит Яндекс». В ней отмечается, что отыскать в Москве место под новую штаб-квартиру было непросто: всего рассмотрели около полусотни вариантов в разных районах. В итоге была выбрана площадка в Гагаринском, где начиналась история компании.

В настоящее время на московских площадках «Яндекса» работают более шести тысяч человек. Главный офис компании базируется в деловом квартале «Красная Роза» около станции метро «Парк культуры». Еще порядка 27 тысяч квадратных метров компания арендует в комплексе «Аврора» около «Павелецкой». Договоры об аренде этих офисов истекают в конце 2021 года.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше