Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Васильева

Васильева объяснила нехватку учителей

Ольга Васильева

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Дефицит педагогов в российских школах определяется путем простого сопоставления их численности с численностью учеников: на 15 миллионов учеников приходится 1,5 миллиона учителей. Об этом заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева, передает «Интерфакс».

Дефицит преподавателей, по ее словам, ощущается и в средних профессиональных учебных заведениях, где на 197 тысяч педагогов и мастеров приходится миллион студентов.

Ранее 4 декабря сообщалось, что родителям школьников во Владивостоке предложили самим проводить уроки своим детям из-за нехватки учителей по русскому языку и литературе.

В конце ноября несколько десятков учителей пожаловались в профсоюз на практику выдачи «черной метки» при увольнении по собственному желанию. По их словам, начальству достаточно поставить флажок «нет» в графе рекомендаций при заполнении персональной карточки в электронной системе, и педагог уже не может трудоустроиться в другое учебное заведение. В ином случае руководство принимающей стороны привлекается к ответственности.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше