Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев похвалил Подмосковье за работу с мусорными полигонами

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Председатель правительства России Дмитрий Медведев привел Подмосковье в качестве примера успешной работы по рекультивации мусорных полигонов. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе областного правительства во вторник, 18 декабря.

«Наша цель — ликвидировать более 190 несанкционированных свалок, которые возникли в черте городов», — сказал он в ходе совещания по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами при участии губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Глава кабинета министров сообщил о подготовленных мерах по обращению с ТКО, которые призваны помочь регионам. В частности, в ряде случаев региональные власти смогут назначать операторов по организации сбора мусора и переработки отходов без конкурса. Кроме того, за их работой будут следит местные жители. Пемьер-министр подчеркнул, что власти обязаны будут незамедлительно реагировать на жалобы граждан.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев утвердил переход области на новый экологический стандарт обращения с с отходами. Среди прочего он предполагает раздельный сбор мусора. В регионе уже подготовлены 13 тысяч контейнерных площадок, в скором времени ожидается строительство 12 комплексов переработки. Строительство осуществляется по современным технологиям, говорится на сайте областного правительства. С этого года подмосковным школьникам рассказывают о важности сортировки отходов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше