Россия
17:38, 13 декабря 2018

Отец-одиночка устроился в детдом ради встреч с дочерью

Кадр: tvzvezda.ru

Житель Челябинска Алексей Маргейм устроился работать в дом ребенка, чтобы иметь возможность видеться с попавшей туда дочерью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертку общественной палаты региона Елизавету Кириллову.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, органы опеки забрали девочку из семьи после того, как мать не смогла о ней заботиться. С отцом ребенка не оставили из-за того, что он материально не обеспечен: мужчина живет в комнате в коммунальной квартире. Маргейм решил накопить деньги на покупку квартиры, и сбор был организован на местном телевидении.

«Алексей буквально перегружен звонками и сообщениями со всей России… Но пока средств на квартиру не хватает», — посетовала правозащитница. Она добавила, что мужчина поедет на телепрограмму в Москву, чтобы поведать свою историю.

В сентябре мать-одиночка Ольга Журавлева была приговорена к 120 часам обязательных работ за мошенничество при получении выплат, будучи обвиненной в воровстве у государства 7 тысяч рублей, поскольку получала пособие по безработице в размере 4,9 тысячи рублей и одновременно подрабатывала уборщицей в пиццерии. После общественного резонанса и ходатайства прокуратуры приговор был отменен. Женщина одна растит двух девочек, одна из которых страдает эпилепсией.

Ранее организаторы семейного забега «Кросс нации» во Владимире отказались считать призерами семью с матерью и ребенком без отца. Участницу Юлию Бражникову и ее сына, пришедших к финишу вторыми, не стали награждать, поскольку женщина была разведена. Победителей и призеров старта отправили в Москву для участия в Гран-при.


< Назад в рубрику