Культура
15:05, 13 декабря 2018

Жена Шнурова решила урезать зарплаты музыкантам «Ленинграда»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Новая жена Сергея Шнурова Ольга Абрамова занялась финансовыми делами группы «Ленинград». Об этом «Комсомольской правде» рассказал источник из окружения коллектива.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным собеседника издания, участники «Ленинграда» получают огромные гонорары — за один концерт каждый зарабатывает несколько сотен тысяч рублей. Супруга лидера группы порекомендовала уволить некоторых музыкантов и сократить зарплаты в два раза. Отмечается, что она «всю финансовую часть взяла на себя».

Друг Шнурова Стас Барецкий заявил, что раньше этими вопросами занимался директор «Ленинграда».

«У группы хороший директор — Денис. Он там практически с зарождения коллектива. Не знаю, как сейчас, но раньше все финансовые дела вел он. Маловероятно, что Ольга лезет в бизнес Шнурова. Может, Шнур подкидывает эти фишки через своих знакомых, чтобы его обсуждали в прессе? Он мужик умный», — отметил Барецкий.

Он добавил, что сейчас в составе группы выступает не менее 12 музыкантов.

В мае стало известно о разрыве Сергея Шнурова с бывшей супругой Матильдой. Певец опубликовал несколько стихотворных постов, в которых заявил, что «любил на всю катушку». В октябре музыкант опубликовал в соцсетях фотографию с новой женой Ольгой Абрамовой.

UPD: Гитарист группировки Дмитрий Гугучкин в эфире НСН сообщил, что что ничего не знает про новые финансовые полномочия жены Сергея Шнурова.

< Назад в рубрику