Интернет и СМИ
20:04, 12 декабря 2018

Бургер под названием Huevo Grande сочли оскорбительным

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала «Бургер Кинг» на 100 тысяч рублей из-за жалобы посетителя на рекламу бургера на испанском языке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постановление УФАС по Смоленской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

Претензия касалась продукта под названием Huevo Grande, который, как утверждает «Бургер Кинг», в переводе с испанского означает «большое яйцо». Сообщается, что реклама была создана для формирования интереса к новому продукту в меню, содержащему яйца.

Посетитель ресторана, подавший жалобу, утверждал, что был «введен в заблуждение относительно содержания перевода этой надписи», поскольку посчитал ее оскорбительной. ФАС заключила, что название недопустимо, и назначила штраф.

Компания не согласилась с доводами федеральной службы, но название бургера из меню удалила.

В сентябре «Бургер Кинг» предлагал молодоженам в России бесплатно отпраздновать свадьбу в любом заведении сети. Новоиспеченных супругов и их гостей обещали накормить и напоить за счет заведения.

В декабре 2017 года «Бургер Кинг» прославился тем, что предложил байкерам из «Ночных волков» в канун Нового года сменить название на «Ночных оленей» и заняться доставкой бургеров. За это клубу мотоциклистов ресторан готов был заплатить 30 миллионов рублей. Байкеры выдвинули встречное предложение «Бургер Кингу» нарядиться петухами.

< Назад в рубрику