Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Альфа Групп» опровергла сообщения о продаже активов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

«Альфа Групп» официально опровергала появившиеся сообщения о продаже своих активов. Об этом говорится в пресс-релизе группы. «В связи с появлением в СМИ сообщений о переговорах по продаже банковских активов "Альфа Групп" на территории Российской Федерации, сообщаем, что данная информация не имеет никакого отношения к действительности, — говорится в документе. — Мы категорически опровергаем эти слухи и факт переговоров. Никакие обсуждения с участниками рынка не велись и не ведутся».

Банковская Группа «Альфа-Банк», включающая в себя ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние компании, на протяжении всей своей истории демонстрирует положительную динамику по ключевым показателям финансовой деятельности и основным направлениям бизнеса — банк наращивает кредитный портфель, объем привлеченных средств, процентный и комиссионный доход, а также число клиентов. Банк последовательно реализует стратегию развития, увеличивая свою долю в ключевых сегментах рынка, при этом повышая операционную эффективность и качество активов. Увеличение объемов бизнеса сопровождается значительным приростом прибыли, что свидетельствует об эффективной бизнес-модели банка.

«Мы рассматриваем появление данных слухов как попытку компрометации акционеров и руководства банка. Мы не собирались и не собираемся продавать Альфа-Банк», — особо подчеркивается в пресс-релизе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше