Культура
01:57, 8 декабря 2018

В Воронеже нашли способ сорвать еще один концерт IC3PEAK

Фото: @ic3peak

Роспотребнадзор по Воронежской области пришел с внеплановой проверкой в клуб «12» в четверг, 6 декабря, в разгар концерта группы IC3PEAK. Об этом сообщает управление ведомства по региону, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает агентство, сотрудники РПН нагрянули, когда музыканты уже выступали на сцене 35 минут. На концерт собралось около 200 зрителей, которых полиция заставила выйти из помещения. Однако посетители не разошлись, а продолжили петь песни группы IC3PEAK на улице.

По информации пресс-службы РПН, проверка в клубе состоялась из-за жалобы гражданина на пищевое отравление и антисанитарное состояние заведения. Отмечается, что проверке пытались помешать неизвестные лица, которые отказывались представиться и «высказывались в грубой форме», из-за чего сотрудник ведомства вызвал полицию.

В ходе проверки служба выявила нарушения санитарных условий, что могло спровоцировать возникновение инфекционных заболеваний и пищевых отравлений у посетителей клуба.

За последние несколько недель в российских регионах отменили ряд выступлений современных музыкантов. 30 ноября концерт группы IC3PEAK был сорван в седьмой раз. На следующий день участников дуэта задержали в Новосибирске. 4 декабря в саратовском заведении «Мой бар» полицейские с собаками устроили проверку помещения, объясняя это поиском взрывчатки и наркотиков, из-за чего концерт также не состоялся.

< Назад в рубрику