Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятеро россиян на заказ избивали закладчиков наркотиков

Пятеро жителей Магнитогорска (Челябинская область) задержаны полицией по подозрению в избиении людей на заказ. Об этом в пятницу, 7 декабря, в пресс-службе региональной прокуратуры сообщили «Интерфаксу».

По версии следствия, участники группы принимали заказы через соцсети или мессенджеры. Лица, которые на данный момент не установлены, платили за избиение «закладчиков», которые не рассчитались за товар со сбытчиками наркотиков. При этом подозреваемые для отчета перед заказчиками снимали расправы на видео.

Одна из таких записей была опубликована в сети. На ней видно, как молодые люди в масках палками и ногами избивают лежащего на земле человека. Потерпевший не стал обращаться в правоохранительные органы, боясь расправы. На основании ролика была начата доследственная проверка.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по пунктам «д», «е» и «ж» части 2 статьи 117 и пунктам «в», «г» и «з» части 2 статьи 112 УК РФ («истязание и причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору с применением пытки по найму»).

В настоящее время следователи установили три факта избиения. По ходатайству следствия двое подозреваемых, 19 и 22 лет, заключены под стражу. Еще трое отпущены под подписку о невыезде.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше