Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская таможня не пропустила купленный россиянкой «неогнемет» Илона Маска

Кадр: The Boring Company / YouTube

Видеоблогер Лиззка не смогла получить свой «неогнемет» Илона Маска из-за не пустившей его через границу российской таможни. Об этом она написала в своем Twitter, прикрепив к посту скриншот письма от компании-производителя.

По словам девушки, она купила устройство будучи в нетрезвом виде, когда была в Таиланде, и почти год ждала посылку. 5 декабря принадлежащая Маску фирма Boring Company сообщила ей, что огнемет невозможно переправить в Россию. Причина не уточнялась. Взамен компания предложила вернуть ей деньги за покупку и подарить презент — например, кепку. Еще один вариант — переслать товар на другой адрес в США.

В конце января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск предложил пользователям Twitter обезопасить себя на случай зомби-апокалипсиса и купить безопасный огнемет, который он позднее назвал «неогнемет» из-за проблем покупателей с таможней. Гаджет продавался за 500 долларов, с учетом налогов и доставки его цена составляла 700 долларов. Все 20 тысяч экземпляров были проданы меньше чем за неделю.

Ariana Grande

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше