Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абдулманап Нурмагомедов

Отец Нурмагомедова допустил уход бойца из UFC

Абдулманап Нурмагомедов

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Отец российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал ситуацию с действующим контрактом спортсмена с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Его слова передает «Советский спорт».

«У Хабиба еще один бой по контракту. Но надо добавить, что у нас много разных предложений. После окончания контракта UFC должен предложить новый договор — на три-четыре или даже пять поединков. Но условия уже другие. Если раньше у нас было "8+8" в тысячах долларов, то теперь "8+8" в миллионах. Если это предложение отклонят, то рассмотрим другие организации», — заявил отец 30-летнего бойца.

Нурмагомедов отбывает дисквалификацию из-за инцидента после его поединка с ирландцем Конором Макгрегором на UFC 229. 30-летний россиянин атаковал тренера Макгрегора Диллона Дэниса, после чего в клетке началась потасовка.

Нурмагомедов уже касался темы возможного ухода из UFC. Боец грозился покинуть организацию, когда над его другом Зубайрой Тухуговым нависла угроза увольнения.

7 октября Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе. Он одержал победу над Макгрегором. Благодаря этому результату, Нурмагомедов расположился на второй строчке в рейтинге бойцов организации без учета весовых категорий.

Нурмагомедов — непобежденный боец. На его счету 27 выигранных поединков. 11 боев россиянин провел в UFC.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше