Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китаец 15 лет носил парализованную мать на спине

Житель Китая Ван Сяньцян 15 лет носил парализованную мать на спине по всей стране. Об этом сообщает информационный портал Asia One.

В 2003 году отец Вана, ухаживавший за женой-инвалидом, умер, и 22-летнему молодому человеку пришлось взять всю заботу о ней на себя. Он ушел с хорошей работы и путешествовал из города в город с матерью на спине в поисках подработки, которая позволяла бы ему ухаживать за матерью. Мужчина не мог возить мать на машине из-за того, что она страдала от сильной формы морской болезни. Даже если Ван соглашался на маленькую зарплату, но просил о гибком графике, его не брали на работу, так как «он просил слишком многого».

В 2015 году Ван нашел стабильную работу на фабрике по производству одежды. Однако через полгода она закрылась, и семья решила вернуться в родную деревню Фуню. Односельчан так растрогала история мужчины, что они дали ему работу уборщиком и посодействовали в получении социальной помощи. Поддержка жителей помогла ему получить от правительства дом для себя и матери.

Когда история Вана появилась в сети, пользователи настолько прониклись стремлением мужчины помочь матери, что пообещали собрать ему денег на инвалидную коляску.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше