Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие пляжи России

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Аналитическое агентство «Турстат» проанализировало российские курорты и составило рейтинг лучших пляжей России.

Специалисты агентства оценивали пляжи по нескольким критериям: чистота воды в море и чистота самого пляжа, наличие удобств (душ, туалет, лежаки), работа спасателей, удаленность от городской инфраструктуры и отзывы отдыхающих.

Таким образом, лучшим оказался Массандровский пляж в городе Ялта (Крым). За ним следует пляж в Джемете (Анапа), а затем Золотой пляж в Феодосии (Крым).

В десятку также вошли Суджукская коса в Цемесской бухте Новороссийска, пляж Имеретинский в Адлере (Сочи),  Долгая коса (Краснодарский край), Куршская коса в поселке Лесной Калининградской области, пляж Чайка в Лазаревском (Сочи), Посольский сор на Байкале (Бурятия) и пляж Янтарный в поселке Янтарный Калининградской области.

1 декабря крупнейшее в Канаде турагентство Flight Network опубликовало список 100 лучших в мире пляжей. Первое место в 2018 году занял пляж Затонувших Кораблей (Shipwreck) на греческом острове Закинф. За ним последовала Белая гавань (Whitehaven Beach) в штате Квинсленд, Австралия. На третье место попал Затерянный пляж (Hidden Beach) в Эль Нидо, Филиппины.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше