Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин нашел замену Трампу

Фото: Alexander Zemlianichenko / AP Photo

Президент России Владимир Путин 1 декабря проведет встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, время на это нашлось благодаря отмене встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».

«Да, действительно завтра будет эта встреча в первой половине дня. Там возникла потребность продолжить доверительный диалог с Эрдоганом, в том числе этого требуют сирийские дела», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Он подтвердил, что такая возможность появилась, в частности, благодаря отмене встречи с Трампом. «В том числе, хотя и не совсем в это время. График чуть-чуть модифицировали, и теперь согласована дополнительная встреча», — сказал он.

29 ноября Трамп отменил встречу с Путиным, которая должна была пройти на саммите G20 в Аргентине. Причиной отмены стал инцидент в Керченском проливе, в результате которого Россия арестовала три корабля ВМС Украины. Однако, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Трамп принял такое решение скорее по внутриполитическим причинам.

28 ноября пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, в котором «обменялись мнениями по вопросам стабильности и безопасности в Черноморском регионе», а также обсудили сотрудничество в Сирии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше