Среда обитания
00:21, 30 ноября 2018

Ставший бомжом Шура обвинил в своих бедах Лужкова

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Адвокат певца Шуры (Александра Медведева) Алексей Панфилов рассказал журналистам, кто, по мнению подзащитного, лишил его дорогостоящей недвижимости. Об этом пишет Rambler News Service.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам юриста, аферу провернула строительная компания «Градострой», у которой в 2003 году Шура приобрел квартиру. В день продажи застройщик заключил еще одну сделку — с неким Муратом Арабовым, бывшим сотрудником компании «Столица». Затем Шуру убедили, что тот подписал договор дарения квартиры, хотя, по словам адвоката, в действительности этого не было.

«Александр никому ничего не дарил. Арабов (...) это экс-сотрудник "Столицы". Учредители компании "Столица" и у этого застройщика "Градострой"— одни и те же (...) Один — это сын [бывшего мэра столицы Юрия] Лужкова, Александр», — приводит слова Панфилова информагентство. По словам адвоката, именно учредители «Градстроя» и «Столицы» убедили певца в том, что он подарил свою недвижимость. Теперь защита намерена восстановить справедливость.

Ранее сообщалось о том, что Шура подал иск в Черемушкинский суд Москвы на человека, который обманом завладел его квартирой.

«Мошенник вписал в контракт свое имя вместо реального покупателя квартиры, однако в тот раз никто не обратил на это внимания. Правда открылась (...), когда неизвестные попытались проникнуть (...) в жилище, предъявив документы, согласно которым Шура не является хозяином собственной квартиры», — отметили представители артиста, уточнив, что рыночная стоимость квартиры в 2018 году составляет 35 миллионов рублей.

Шура известен как автор хитов «Ты не верь слезам», «Холодная луна», «Твори добро« и др. В начале 2000-х певец принимал наркотики, однако ему удалось справиться с зависимостью.

< Назад в рубрику