Среда обитания
10:26, 30 ноября 2018

График переселения домов по реновации составят в Москве к 2020 году

Полный график расселения домов в рамках московской программы реновации будет сформирован до конца 2019 года. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как заявил агентству Бочкарев, очередность сноса домов, включенных в программу, зависит преимущественно от их технического состояния. «Не позднее 31 декабря 2019 года будут разработаны этапы реализации программы реновации. В них будут указаны сроки их выполнения, а также очередность переселения из сносимых жилых домов», — уточнил чиновник.

По его словам, в настоящий момент составлен график строительства, ввода и передачи под заселение «стартовых» жилых домов по программе реновации. «Конечно, с увеличением числа площадок (под возведение нового жилья — прим. «Ленты.ру») график будет уточняться», — отметил Бочкарев.

Первый дом по новой программе реновации — хрущевку, расположенную на улице Константина Федина в Восточном округе Москвы, — снесли 22 августа 2018-го. Отселение пятиэтажного жилого здания 1961 года постройки началось за полгода до демонтажа. Его жители, 80 семей, получили квартиры в новостройке, расположенной в 200 метрах от их старого дома.

Всего в рамках программы, стартовавшей в 2017-м, планируется демонтировать более пяти тысяч жилых зданий в Москве. Новые квартиры предоставят 350 тысячам семей.

< Назад в рубрику