Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин спас из горящего соседского дома детей и женщин

Житель Новосибирска Валерий Чмутов спас двоих детей и трех женщин во время пожара в соседнем двухэтажном доме, сообщает НГС.

По информации издания, инцидент произошел вечером 28 ноября. Чмутов был на улице, когда услышал крики людей. Мужчина рассказал о пожаре жене и попросил ее вызвать спасателей, а затем побежал на помощь.

«Ребятишки плакали, кричали, просили о помощи. Кинулся, смотрю — у них решетка на первом этаже. Давай рвать эту решетку, оторвал решетку, разбил стекло», — рассказал он. После этого он помог им и их матери и бабушке выбраться. На втором этаже он увидел девочку и с улицы уговорил ее с другим прохожим прыгнуть вниз — они ее поймали.

Остальные десять жильцов успели спастись самостоятельно, пятерых с помощью автолестницы вывели пожарные, которые сумели потушить огонь через 16 минут. Большинство очевидцев ЧП снимали происходящее на телефон, добавил Чмутов.

«Когда просят о помощи, какие съемки могут быть? Надо помогать в первую очередь людям», — возмутился он.

Дети были госпитализированы с отравлением угарным газом, женщина — с ожогами.

В МЧС сообщили, что в подъезде горели деревянная лестничная клетка и входные двери восьми квартир. В ведомстве рассматривают версию поджога.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет героев, которые могут рассказать о трудностях жизни, связанных с бедностью.

Если у вас или ваших знакомых не хватает денег на базовые потребности (минимальный набор продуктов, одежду и так далее), и вы вынуждены искать способы выживания в этих условиях, поделитесь своими историями с нами. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше