Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нурмагомедов отказался пожать руку Канделаки и объяснился

Фото: @tina_kandelaki

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов не пожал руку генеральному продюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки перед интервью на Synergy Global Forum и извинился. Спортсмен оставил комментарий под постом в Instagram-аккаунте Канделаки.

«Отказ от пожатия руки ни в коем случае нельзя расценивать как неуважительный жест. Однако в публичном пространстве человек, не являющийся духовным лицом, мог бы пожать руку, ибо никакого греха в этом для него нет, кроме необходимости омовения, которое и так делается в течение дня неоднократно», — написала Канделаки, опубликовав видео встречи с Нурмагомедовым.

Она привела в качестве обратного примера главу Чечни Рамзана Кадырова, который, по словам Канделаки, приветствует ее рукопожатием.

Нурмагомедов отреагировал на пост Канделаки. «Тина, то, что я не пожал вам руку, и было проявлением уважения к вам. В любом случае если что-то не так, извините», — отметил он.

Нурмагомедов выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и занимает второе место в рейтинге бойцов организации без учета весовых категорий. 7 октября 30-летний россиянин защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив ирландского бойца Конора Макгрегора. Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения, одержав победы во всех 27 поединках в карьере.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше