Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ открестился от миллиардного кредита Центральноафриканской Республике

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Госбанк ВТБ отрицает информацию о том, что выдал кредит властям Центральноафриканской Республики (ЦАР). В банке утверждают, что сообщение об этом кредите в отчете финансовой организации появилось в результате технической ошибки, передает Rambler News Service.

Исправленную отчетность планируется сегодня направить в Банк России, после чего ее специально разместят на портале ВТБ.

Изначально на информацию о кредите внимание обратило агентство Reuters, которое утверждало, что нашло в отчете банка кредит для ЦАР в размере 12 миллиардов долларов (802 миллиарда рублей).

«Вчера агентство Reuters в поисках конспирологических версий дошло до абсурда, сообщив о выдаче банком ВТБ кредита Центральноафриканской Республике (ЦАР) на сумму 802 миллиарда рублей. Мы сразу объяснили, что речь идет о технической ошибке при кодировании стран», — заявили в ВТБ, отметив, что агентству была известна позиция банка, но они все равно решили выпустить «сомнительный материал».

Представители банка заверили, что не ведут никаких операций с ЦАР и подобных кредитных линий в банке просто нет. ВТБ призвал журналистов «не плодить дутые сенсации, основанные на технических ошибках».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше