Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вместо захотевшей «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновницы уволили другую

Кадр: Камчатки - Кам 24 / YouTube

Вместо камчатской чиновницы, которая предложила «чпокнуть» дротиком пенсионера, пришедшего с обрезом к зданию местного правительства, уволили снявшую это на видео и отправившую запись знакомому секретаршу, сообщает Ura.ru.

По данным издания, авторшей скандальной фразы является чиновница регионального Минфина. По словам коллег, она не знала о том, что ее записывают. Ее фразу приписали другой женщине, которая не является госслужащей и которую в результате уволили. Упомянутая чиновница продолжает работать в краевом министерстве финансов

19 ноября сотрудники полиции и Росгвардии задержали пожилого мужчину, вооруженного обрезом, который пытался войти в здание камчатского правительства, так как опасался за свою жизнь и искал прокурора, чтобы попросить защиты.

67-летний пенсионер оказался инвалидом третьей группы и недавно перенес инфаркт. После допроса его направили в психоневрологический диспансер.

В сеть попала видеозапись, на которой сотрудница предложила «чпокнуть» мужчину дротиком, «как животное», чтобы «он отрубился». После этого в пресс-службе правительства Камчатского края рассказали, что уволили оскорбительно высказавшуюся о пенсионере сотрудницу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет героев, которые могут рассказать о трудностях жизни, связанных с бедностью.

Если у вас или ваших знакомых не хватает денег на базовые потребности (минимальный набор продуктов, одежду и так далее), и вы вынуждены искать способы выживания в этих условиях, поделитесь своими историями с нами. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Продолжение:
Предложившая «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновница отделалась замечанием
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше