Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина ввела ограничения для россиян на границе с Крымом

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

На контрольно-пропускных пунктах в Херсонской области Украины на границе с Крымом введены ограничения для граждан России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на главу Херсонской областной администрации Андрея Гордеева.

Речь идет о пропускных пунктах «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар». «Пункты пропуска сейчас работают в режиме ограниченного пересечения относительно граждан Российской Федерации. Как туда, так и обратно», — сказал Гордеев и уточнил, что украинцев пропускают в обе стороны без ограничений. Глава администрации не стал уточнять, связаны ли эти ограничения с конфликтом в Керченском проливе.

Ранее стало известно, что на территорию страны не пустили россиян, прилетевших из Минска. Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский рассказал ТАСС, что во вторник, 27 ноября, в Минск вернули 35 человек.

В понедельник, 26 ноября, Верховная Рада приняла решение ввести в ряде областей страны военное положение.

Это связано с инцидентом в Керченском проливе. 25 ноября пограничники управления ФСБ задержали три корабля ВМС страны, которые вошли в территориальные воды Крыма и начали совершать опасные маневры, проигнорировав требование остановиться. Киев счел это актом агрессии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше