Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Украинским спортсменам запретят выступать в России

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook-аккаунте рассказал, что изменится для спортсменов в условиях введенного в некоторых областях страны военного положения.

По словам Жданова, украинские спортсмены примут участие во всех запланированных международных турнирах, кроме проводимых на территории «страны-агрессора» России. Министр отметил, что решение относительно участия в соревнованиях спортсменов-военнослужащих и офицеров Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, Службы безопасности и других силовых ведомств будет принимать их командование.

Чиновник сообщил, что во время проведения массовых спортивных мероприятий на территориях, где было объявлено военное положение, усилят меры безопасности.

26 ноября Верховная Рада приняла решение ввести в ряде областей страны военное положение. Это связано с инцидентом в Керченском проливе.

25 ноября пограничники управления ФСБ задержали три корабля ВМС Украины, которые вошли в территориальные воды России и начали совершать опасные маневры, проигнорировав требование остановиться. Киев счел это актом агрессии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше