Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван самый курящий город России

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Брянск возглавил рейтинг самых курящих городов России. Таковы итоги федерального социологического опроса агентства Zoom Market, сообщается на сайте компании.

На втором месте в списке оказалась Москва, на третьем — Краснодар, далее следуют Волгоград, Иваново, Челябинск, Ростов-на-Дону и Воронеж. Топ российских городов с самым большим числом курильщиков замыкают Новосибирск, Омск и Казань.

Респондентам задавали три вопроса: курят ли члены их семьи, курят ли они сами и имели ли они вредную привычку ранее. Отмечается, что опрос проводился по методу личных интервью с респондентами в возрасте от 23 до 76 лет. Общая выборка составила 2,6 тысячи интервью.

Ранее был назван самый добрый город страны. По мнению россиян, это Санкт-Петербург. За него проголосовали 32 процента респондентов. Второе место в рейтинге самых добрых городов России занял Краснодар, третье место разделили Севастополь, Казань и Петрозаводск.

Ariana Grande

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15