Россия
11:25, 26 ноября 2018

Путин отправит Госсовет заседать в регионах

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Президиум Госсовета проведет отдельные заседания по каждому из 12 национальных проектов, многие из них пройдут в регионах. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее в Крыму состоялось двухдневное расширенное заседание президиума Госсовета, в ходе которого представители кабинета министров и регионов обсуждали приоритетные задачи, а итоговую дискуссию возглавил президент Владимир Путин.

«Президент принял решение, что по такому принципу президиумы Госсовета теперь будут проходить по отдельным направлениям, — рассказал Кириенко. — Дальше президент планирует в таком же формате диалога и совместной работы губернаторов, министров, вице-премьеров проводить президиумы Госсовета по каждому из направлений каждого национального проекта». Как подчеркнул глава администрации президента, «многие из заседаний будут проходить с выездом в регионы».

Рабочие группы президиума Госсовета начнут работу на постоянной основе, к ним добавятся дополнительные группы по отраслям экономики, добавил он.

Согласно майскому указу президента, в России должны быть разработаны и скорректированы национальные проекты по 12 направлениям, среди которых, в частности, демография, здравоохранение, цифровая экономика и экология.

< Назад в рубрику