Среда обитания
21:51, 26 ноября 2018

Квартирный вор одарил незнакомок крадеными украшениями

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Жительница Ставрополья заявила в полицию о краже драгоценностей. Они пропали из квартиры, пока хозяйка была в больнице. Об этом сообщается на сайте краевого управления МВД.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ущерб от кражи женщина оценила в 860 тысяч рублей. По словам заявительницы, пока она лечилась, в квартире находился ее сожитель.

Как показала доследственная проверка, сожитель распивал спиртное с приятелем и показал ему драгоценности хозяйки, а затем отлучился из дома. Оставшись один, гость похитил украшения.

Он оказался ранее судимым жителем соседнего региона. Злоумышленник был задержан полицией и во всем сознался.

По его словам, украденные ценности он раздал знакомым и другим жительницам Ставрополя. Часть украденного имущества обнаружена и изъята. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже.

Выбор предметов, вынесенных ворами из квартир россиян, иногда оказывается довольно эксцентричным. Так, весной 2017-го в Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в краже 33 томов Большой советской энциклопедии, баяна и двух чайных сервизов. Злоумышленник оказался ранее неоднократно судим за хищения и угон машины.

< Назад в рубрику