Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Серхио Рамос

Капитана «Реала» обвинили в допинге

Серхио Рамос

Фото: Antonio Bronic / Reuters

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос сдал положительный допинг-тест после финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 против туринского «Ювентуса». Об этом сообщает Spiegel.

По информации издания, защитник избегал прохождения тестов на допинг с апреля по май 2017 года. При этом футболист жаловался на допинг-офицеров и посещал душ до сдачи анализов, что запрещается правилами.

В итоге Рамос сдал пробу только через месяц после финала. В ней были обнаружены следы дексаметазона, находящегося в списке запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства.

В материале отмечается, что УЕФА знал о том, что Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, но не стал наказывать футболиста. «Реал» якобы направил в союз письмо, в котором объяснил произошедшее ошибкой врача команды.

«Реал» опроверг обвинения в адрес своего футболиста. В клубе отметили, что Рамос никогда не нарушал антидопинговые правила, а УЕФА закрыл дело в отношении защитника после того, как «Реал» предоставил информацию, запрошенную союзом.

Финальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом» закончился победой сливочных со счетом 4:1.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше