Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названный негром негр убил обидчика и остался безнаказанным

Фото: Mike Blake / Reuters

В американском штате Орегон водитель почтовой компании FedEx убил человека, назвавшего его негром, и остался безнаказанным. Об этом сообщает New York Post.

Как заявил заместитель прокурора округа Адам Гиббс, обвиняемый Тимоти Уоррен имел право ответить убитому Джозефу Магнусону, который, по словам свидетелей, назвал его негром, а также высказал в его адрес другие оскорбления По словам представителя закона, чернокожий мужчина отвечал аналогичными действиями на нападки агрессора.

Инцидент произошел 26 сентября в Портленде. Магнусон начал провокацию с того, что агрессивно потребовал у Уоррена остановить служебную машину. После того как сотрудник почтовой компании остановился, Магнусон принялся расистски оскорблять его и бросил в него банку с напитком.

Свидетели также заявляли, что Магнусон размахивал перед Уорреном пакетом с едой, после чего получил от него удар в левый глаз. Скандалист упал на землю без сознания и позже скончался. Уоррен не скрылся с места происшествия, а дождался приезда полиции.

По словам медиков, Магнусон умер на месте, потому что его здоровье было «в крайне плохом состоянии».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше