Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко снова обрушился с критикой на правительство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство работой правительства на фоне оттока белорусских строителей за рубеж. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает БЕЛТА.

По мнению главы государства, белорусский Совет министров оставил без внимания проблему сохранения кадров. «Напоминаю правительству: рост экспорта строительных услуг — важнейшая задача. Хотят наши специалисты работать — пусть трудятся. Однако не только на благо своих семей, но и на благо государства», — отметил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что за последние пять лет на заработки за границу уехали более 50 тысяч белорусских строителей.

Лукашенко также обратил внимание на то, что в регионах страны созданы разные условия по оплате труда специалистов строительной сферы. «Незамедлительно прекратите эту дискриминацию. У нас все граждане равны, независимо от того, где живут и работают», — заявил белорусский лидер.

23 ноября в Минске проходит республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Белоруссии.

В октябре Лукашенко заявил о «безмозглости» членов Совета министров после того, как они обратились в правоохранительные органы с предложением ввести ограничения на продажу алкоголя в ночное время. В результате президент назвал решение правительства экспериментом и отменил его.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше