Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка завезла в страну 600 иностранцев и поплатилась

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местную жительницу к 1 году и 10 месяцам лишения свободы условно за организацию незаконного въезда в Россию иностранных граждан. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Приморского края.

По данным ведомства, в преступную группу вошли также житель Москвы и житель Приморья, уголовные дела в их отношении выделены в отдельное производство. Злоумышленники использовали заранее приобретенные документы и печати фиктивных фирм, чтобы изготавливать поддельные гарантийные письма об обязательствах принять иностранных граждан.

За свои услуги они получали вознаграждение суммой от 5,5 до 7,5 тысяч рублей.

В результате с декабря 2015 года по июль 2017 года на территорию России въехали больше 600 иностранцев. Основная цель их въезда – трудовая деятельность.

Осужденная жительница Приморья признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Личности незаконно въехавших в Россию иностранцев установлены, некоторые из них самостоятельно вернулись на родину. Решается вопрос о депортации граждан, незаконно находящихся в стране.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше