Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из брюха кашалота достали четыре бутылки, 115 стаканов и шлепанцы

У берегов индонезийского острова Капота нашли мертвого кашалота, перед гибелью проглотившего несколько килограммов мусора. Об этом сообщает BBC News.

В желудке животного оказались 115 пластиковых стаканов, четыре пластиковые бутылки, 25 пакетов, веревки весом 3,26 килограмма, 19 фрагментов твердого пластика и пара шлепанцев. Суммарный вес отходов составлял шесть килограммов.

По словам координатора охраны морских видов Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Индонезии, невозможно сказать, что кашалот погиб именно из-за пластика, так как его туша сильно разложилась. «Хотя мы не смогли установить причину смерти, то, что мы видим, совершенно ужасно», — добавила она.

По данным ЮНЕСКО, каждый год мусор и пластик становятся причиной гибели более миллиона птиц и около 100 тысяч морских млекопитающих.

В июне сообщалось, что на юге Таиланда умер черный дельфин, проглотивший 80 пластиковых пакетов. Специалисты пытались спасти животное, но не смогли ему помочь. Перед смертью его стошнило пятью пакетами.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше