Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антония Консейсао да Сильва

Долгожительницу убили в 106 лет за мелочь в сумочке

Антония Консейсао да Сильва

Кадр: видео Notícias Urgente

Грабители убили 106-летнюю жительницу бразильского городка Фейра-Нова, штат Мараньян. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Неизвестные проделали отверстие в металлической крыше и проникли внутрь, когда Антония Консейсао да Сильва (Antonia Conceiçao da Silva) спала на диване в гостиной. Кроме нее, в доме никого не было: сиделка уже ушла, а внук отправился на устроенную неподалеку вечеринку.

Злоумышленники избили долгожительницу, по-видимому, надеясь добиться от нее ответа, где спрятаны деньги. В итоге они задушили женщину и скрылись с 30 реалами (почти восемь долларов, или около 500 рублей), которые лежали в ее сумочке. Вернувшийся внук нашел тело, лежащее в луже крови.

Антония Консейсао да Сильва была хорошо знакома жителям городка. В октябре ей исполнилось 106 лет. Перед Днем матери, который в Бразилии празднуют в мае, она дала интервью телевидению.

В июле сообщалось, что престарелая жительница немецкого Берлина набросилась на воров с палкой и обратила их в бегство. Две злоумышленницы ворвались в квартиру 103-летней немки, когда та открыла входную дверь. Когда одна из них подошла слишком близко, она схватила трость и с ее помощью выгнала обеих за порог.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше