Спорт
20:16, 17 ноября 2018

Мэйуэзер назвал себя главным в переговорах с Нурмагомедовым

Флойд Мэйуэзер
Фото: Isaac Brekken / AP

Американский боксер Флойд Мэйуэзер считает, что именно он должен решать относительно условий возможного поединка против российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает MMA Fighting.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это они пришли ко мне говорить о бое. Хабиб бросил вызов мне, а не наоборот. Они сказали, что бой должен состоятся в октагоне. Я же ответил: "Покажите девятизначный гонорар Хабиба за поединок в октагоне. Если он не смог заработать таких денег — он не решает, где нам драться. Я главный, поэтому, если хотите боя, нужно играть по моим правилам"», — заявил Мэйуэзер.

16 ноября 41-летний американец подтвердил, что примет участие в турнире Rizin 14, который пройдет в канун нового года в Японии. Там он проведет выставочный бой по правилам бокса против японского кикбоксера Тенсина Насукавы. До этого Мэйуэзер утверждал, что не собирается биться с японцем, несмотря на участие в пресс-конференции в Токио.

17 октября Мэйуэзер отметил, что готов встретиться с Нурмагомедовым. При этом американец подчеркнул, что станет биться только по правилам бокса. После этого глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что бой с Нурмагомедовым, который является спортсменом организации, возможен только в UFC.

Нурмагомедов вызвал американца на бой в социальных сетях после того, как защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Тогда россиянин одолел ирландского бойца Конора Макгрегора. Последний уже бился с Мэйуэзером в поединке по правилам бокса и уступил. Американец тогда довел количество побед в карьере до 50.

Нурмагомедов также не проигрывал ни разу в профессиональной карьере. На его счету 30-летнего россиянина 27 побед по правилам MMA.

< Назад в рубрику