Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев встретился с получателями соципотеки

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с 10 учителями и воспитателями, получившими свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 16 ноября.

Мероприятие состоялось в доме областного правительства.

«В регионе более трех лет действует программа "Социальная ипотека". Она касается врачей, учителей, воспитателей, ученых, с недавнего времени и молодых специалистов. Мы выделяем средства для того, чтобы люди этих важных профессий могли приобрести жилье и остались в Подмосковье, чтобы приезжали новые учителя и врачи к нам», — сказал Воробьев.

В свою очередь, министр образования Ольга Забралова отметила, что в этом году в программу добавили воспитателей детских садов. Также в ней могут принять участие медики, ученые, спортивные инструктора, тренеры, специалисты в сфере ОПК, уточняется на сайте областного правительства.

Всего до конца года сертификатами должны быть обеспечены почти 500 человек. Ранее губернатор заверил, что программа будет продолжена, а также отметил, что она помогает решать кадровые вопросы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15