Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Алтае главного борца с коррупцией арестовали за взятку

Начальника антикоррупционного управления ГУ МВД по Алтайскому краю полковника Вадима Надвоцкого и его бывшего коллегу арестовали по подозрению в получении взятки в пять миллионов рублей. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщается в TamTam-канале Следственного комитета России.

По версии следствия, полковник Надвоцкий при посредничестве полицейского Евгения Гречишкина получили деньги от предпринимателя за прекращение проверок возглавляемых бизнесменом предприятий.

В отношении них были возбуждены уголовные дела о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

Как заявили «Ленте.ру» в Главном управлении МВД по Алтайскому краю, по данному факту начата служебная проверка. «В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством», — сообщил официальный регионального главка МВД.

15 ноября сообщалось, что в Рязани передано в суд дело бывшего начальника колонии, попавшегося на получении взяток от заключенных. По версии следствия, он брал от 5 до 100 тысяч рублей за подготовку материалов для условно-досрочного освобождения (УДО) заключенных, замену не отбытой части срока более мягким видом наказания, а также за пронос на территорию ИК запрещенных предметов.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше