Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник Путина поздравил лидеров ДНР и ЛНР с победой на выборах

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Помощник президента России Владислав Сурков поздравил лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с победой на выборах. Об этом в комментарии ТАСС сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«В поздравлении, в частности, говорится, что высокая явка показала всему миру, что в Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева», — рассказал эксперт.

Чеснаков также передал уверенность Суркова в том, что избранные лидеры сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения республик и выполнения Минских мирных договоренностей.

Алексей Чеснаков также назвал результаты выборов в ДНР и ЛНР победой принятого властями республик в 2014 году курса на интеграцию с Россией. Он выразил уверенность в том, что прошедшие выборы не противоречат Минским соглашениям, поскольку в них прописаны условия проведения исключительно местных выборов, а не выборов глав республик и депутатов парламента.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше