Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Европе осудили флиртующих с Путиным политиков

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Глава Европейского совета Дональд Туск осудил «флиртующих» с президентом России Владимиром Путиным политиков, которые пытаются убедить других в отсутствии будущего у Евросоюза. Об этом сказано на сайте организации.

«Хотел бы подчеркнуть, что я не вижу никакого совпадения в том, что практически во всей Европе все те, кто испытывает энтузиазм в связи с выходом Великобритании из ЕС, кто более или менее в восторге от дальнейших шагов Вашингтона к изоляционизму, те, кто с возрастающей интенсивностью флиртует с Владимиром Путиным, пытаются убедить нас, что ЕC не имеет будущего», — отмечается в его заявлении.

По словам главы Европейского совета, политики, которые приветствуют национализм в Европе и делают ставку на дезинтеграцию, представляют «фундаментальную угрозу».

7 ноября Туск, до 2014 года занимавший пост премьер-министра Польши, заявил, что Варшава может «случайно» выйти из ЕС из-за конфликта с Брюсселем. Он отметил, что лидер правящей партии Ярослав Качиньский балансирует на грани и может спровоцировать выход Польши из ЕС простейшей ошибкой.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше