Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристы предпочтут Китай остальному миру

Китай станет самым популярным туристическим направлением в мире к 2030 году. Об этом сообщает USA Today, ссылаясь на аналитический отчет Euromonitor International.

Исследователи подсчитали, что к концу 2018 года туристы совершат 1,4 миллиарда путешествий по всему миру — на пять процентов больше, чем в 2017 году. К 2030 году эксперты прогнозируют увеличение числа поездок еще на один миллиард. Они предполагают, что Китай станет самым популярным туристическим направлением в мире, сместив сегодняшнего лидера — Францию — с первого места.

Кроме того, упрощение визовых процедур в азиатских странах, а также летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году и зимние в Пекине в 2022-м положительно скажутся на туризме в стране.

Туристический рост также прогнозируется в Египте, Тунисе и Турции.

В октябре онлайн-сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг самых выгодных направлений для путешествий на новогодние каникулы. Специалисты проанализировали самые дешевые пакетные туры по всем возможным направлениям с вылетом из Москвы 29 декабря и возвращением 5 января, а также стоимость самостоятельно спланированного отдыха для двоих по 50 наиболее популярным в зимние каникулы направлениям.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15