Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абусупьян Гасанов

Сменивший осужденного мэра глава Махачкалы попался на том же преступлении

В Махачкале задержан исполняющий обязанности мэра города Абусупьян Гасанов. Об этом в среду, 7 ноября, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

«64-летний Гасанов был задержан сотрудниками ФСБ на рабочем месте в здании администрации города, сейчас идут обыски в его рабочем кабинете и доме. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий», — рассказал наш собеседник.

Как сообщает «Интерфакс»со ссылкой на свои источники, действия Гасанова нанесли бюджету Махачкалы ущерб в размере около 40 миллионов рублей. Представители правоохранительных органов в настоящее время от комментариев воздерживаются.

Абусупьян Гасанов был министром транспорта республики. Исполняющим обязанности мэра он стал в январе 2018 года, сразу после задержания Мусы Мусаева, так же обвиненного в превышении должностных полномочий. 15 октября Мусаев был осужден на четыре года лишения свободы.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше