Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рыболовлев

Задержание Рыболовлева связали с мобильным телефоном его адвоката

Дмитрий Рыболовлев

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Защита российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева связала его задержание с фактами, о которых стало известно из мобильного телефона его адвоката. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы сожалеем о том, что была нарушена тайна следствия (о чем свидетельствует появление информации в открытых источниках), и просим строго соблюдать презумпцию невиновности Дмитрия Рыболовлева. Факты, в связи с которыми его пригласили и заслушивают его показания, связаны с использованием мобильного телефона его адвоката, что в настоящее время оспаривается юристами в кассационном суде Монако», — заявили адвокаты бизнесмена.

Дмитрий Рыболовлев был задержан во вторник, 6 ноября, по требованию прокуратуры княжества Монако. Его подозревают в коррупции, «торговле влиянием» и соучастии в этих преступлениях. По данным издания nrc.nl, глава голландской компании AIM Бернард де Роос (Bernard de Roos) заключил соглашение с Рыболовлевым, которое помогало вкладывать средства в футбольный клуб в обход правил финансового fair play.

В апартаментах миллиардера в Монте-Карло прошли обыски, ведется расследование.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15