Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль отреагировал на данные о роли Макрона в срыве переговоров Путина и Трампа

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о том, что полноформатные переговоры лидеров России и США в Париже 11 ноября были отменены по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 6 ноября.

«В Париже действительно будет много глав государств и правительств, и очень насыщенная повестка дня с точки зрения церемониальных и протокольных мероприятий», — сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что лидеры двух стран так или иначе пересекутся на празднестве и договорятся об обстоятельной беседе.

Ранее во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на европейский дипломатический источник сообщила, что Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не «затмили» мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны.

Накануне президент США Дональд Трамп усомнился в возможности встречи с российским президентом в Париже. В то же время он подтвердил переговоры на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

В Кремле, в свою очередь, подтвердили отказ сторон от полноценных переговоров 11 ноября.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше