Из жизни
06:41, 5 ноября 2018

Видео с карабкающимся по склону медвежонком разозлило пользователей сети

Продолжение: Автор ролика с карабкающимся по склону медвежонком ответил обозленным зрителям

В сети набирает популярность видео, на котором медвежонок пытается вскарабкаться по заснеженному склону вслед за матерью. Кадры, снятые летом в Магаданской области на дрон, широко разошлись в начале ноября, после того, как попали на ViralHog.

Узнайте больше в полной версии ➞

На ролике медвежонок долго не мог преодолеть склон, постоянно съезжая вниз. Одна из попыток едва не увенчалась успехом, медведица чуть не схватила его лапой, но на последнем метре малыш в очередной раз скатился в овраг.

Медвежонок не думал сдаваться, и наконец взобрался наверх, после чего животные продолжили убегать от дрона.

В комментариях под видео пользователи раскритиковали оператора. В частности, высказывалось предположение, что медвежонок не мог забраться наверх из-за паники, охватившей его из-за летающего рядом беспилотника: «Потерявший много энергии медвежонок может умереть через несколько дней»; «Данное видео должно стать доказательством по обвинению в жестоком обращении с животными»; «Именно поэтому в большинстве национальных парков мира дроны запрещены», — отметили комментаторы. В настоящее время количество дислайков значительно опережает тех, кому видео понравилось.

< Назад в рубрику