Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французский лайнер пришлось развернуть перед российской границей

Фото: Bayne Stanle / Globallookpress.com

Самолет авиакомпании AirFrance, следовавший из Парижа в Хошимин 1 ноября, развернулся спустя несколько часов полета из-за отсутствия разрешения лететь над Россией. Об этом сообщает радиостанция Europe 1.

По словам одной из пассажирок лайнера, через шесть часов после вылета из аэропорта Шарль-де-Голль командир воздушного судна объявил, что им придется развернуться. Она рассказала, что все пассажиры были шокированы услышанным, потому что никто никогда не сталкивался с подобным.

Как только самолет приземлился в аэропорту вылета, путешественники, следовавшие этим рейсом, потребовали объяснений от авиакомпании. Сейчас Air France выясняет подробности случившегося.

Как сообщает РИА Новости, позже Росавиация прокомментировала инцидент с французским лайнером. Оказалось, что ранее маршрут Париж-Хошимин авиакомпании AirFrance не проходил через Россию, однако 1 ноября он был изменен. В связи с этим необходимо было получить разрешение на полет, и Россия могла немедленно его предоставить, но экипаж лайнера решил развернуть самолет и вернуться в аэропорт вылета.

В августе пилот австралийской авиакомпании Qantas принял решение развернуть самолет на полпути после жалоб пассажиров на свист, исходящий со стороны двери. Инцидент произошел с крупнейшим в мире лайнером A380, следовавшим из Сиднея (Австралия) в Даллас (США). Спустя три часа полета пассажиры пожаловались на странные звуки, и самолет вернули в аэропорт вылета.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше