Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семье раненной при взрыве в керченском колледже отказались платить компенсацию

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Власти Крыма отказались выплачивать компенсацию семье Натальи Калиниченко, пострадавшей во время бойни в Керченском политехническом колледже. Об этом «Радио Свобода» рассказал отец девушки Юрий.

По словам мужчины, на встрече с жителями Керчи глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что их семья якобы неблагополучная и им «денег велено не давать».

Издание отмечает, что во время происшествия 16-летняя Наталья Калиниченко находилась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, ей ампутировали ступню. Девушка продолжает лечение в одной из московских больниц. Предположительно, это займет около полугода. По словам отца, денег у них нет.

После массового убийства в Керчи крупные банки города обещали погасить долги по кредитам семьям погибших, а власти Крыма сообщили, что из регионального бюджета семьям пострадавших выплатят по 500 тысяч рублей, погибших — по миллиону.

17 октября четверокурсник Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал несколько взрывпакетов в здании, расстрелял учащихся и преподавателей из ружья, а затем убил себя. В его сумке был найден коктейль Молотова. Предположительно, с его помощью он собирался устроить пожар.

Жертвами Рослякова стали 20 человек, более 70 пострадали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Продолжение:
Пострадавшей во время бойни в Керчи студентке выплатили обещанную компенсацию
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше